Topseller
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
bingenheimer Saatgut Schneller Bodendecker Mischung wüchsiger Arten, die mit sehr schneller Keimung und zügiger Jugendentwicklung besonders für die Beikrautunterdrückung geeignet sind. Der "Schnelle Bodendecker" besteht aus Buchweizen, Phazelia, Ölrettich und Gelbsenf. Für alle...
2,90 € *
bingenheimer Saatgut Wickroggen - Gründüngung Die bewährte Mischung aus Winterroggen und Winterwicke schützt den Boden über die kalten Monate und bedeckt ihn schnell im Frühjahr. Der Roggen sorgt mit ausgeprägtem Wurzelwerk für eine Lockerung, die Wicke bewährt sich als...
Inhalt 0.3 kg (19,83 € / 1 kg)
5,95 € *
bingenheimer Saatgut Inkarnatklee - Gründüngung Der Inkarnatklee gehört in die Gruppe der Stickstoffsammler und zieht mit seinen wunderschönen, purpurroten Blüten zahlreiche Insekten an. Er eignet sich besonders als Zwischenfrucht bei Gemüse mit hohem Nährstoffbedarf, sollte aber...
Inhalt 0.3 kg (19,83 € / 1 kg)
5,95 € *
bingenheimer Saatgut Saatwicke - Gründüngung Die Saatwicke, auch Sommerwieke genannt entwickelt schnell einen dichten Bestand, unterdrückt unliebsame Beikräuter und lockert die Bodenstruktur. Der Stickstoffsammler eignet sich optimal vor Gemüse mit hohem Nährstoffbedarf, sollte...
Inhalt 0.3 kg (9,93 € / 1 kg)
2,98 € * 5,95 € *
Zuletzt angesehen