Produkte von beekeepers Imkereibedarf
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Oxymel – Salbei, 200 ml Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE Oxymel süß-saure Kraft der Natur Oxymel wird auch als Sauerhonig bezeichnet und ist eine seit der Antike bekannt Mischung aus Honig und Apfelessig. Bereits die alten Römer, Griechen und auch...
Inhalt 0.2 Liter (49,75 € / 1 Liter)
9,95 € *
Oxymel –Rosenblüten, 200 ml Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE Oxymel süß-saure Kraft der Natur Oxymel wird auch als Sauerhonig bezeichnet und ist eine seit der Antike bekannt Mischung aus Honig und Apfelessig. Bereits die alten Römer, Griechen und auch...
Inhalt 0.2 Liter (59,75 € / 1 Liter)
11,95 € *
Oxymel – Kräuter, 200 ml Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE Oxymel süß-saure Kraft der Natur Oxymel wird auch als Sauerhonig bezeichnet und ist eine seit der Antike bekannt Mischung aus Honig und Apfelessig. Bereits die alten Römer, Griechen und auch...
Inhalt 0.2 Liter (49,75 € / 1 Liter)
9,95 € *
Bienenwachskerze Schnecke, groß Bienenwachskerze Schnecke, groß 100 % Bienenwachs Größe: ca. 5,5 x 6 cm Gewicht: ca. 55 g Farbe: goldgelb angenehmer Honigduft Qualitätsdochte aus Deutschland garantieren bestes Brennergebnis Aufgrund der Handarbeit sind kleine...
3,50 € *
Honig beekeepers - Sommerblütenhonig, 500 g Sommer im Glas Regionaler Sommerblütenhonig aus Oberhavel An vielen verschiedenen Sommerblühern von Klee, Kräutern, Beerenobst bis hin zu Lindenblüten sammeln die Bienen Nektar für unseren Sommerblütenhonig, der die ganze Wärme und den...
Inhalt 0.5 kg (16,00 € / 1 kg)
8,00 € *
Honig beekeepers - Frühlingsblütenhonig, 500 g Frühlingssonne im Glas Regionaler Frühlingsblütenhonig aus Oberhavel An duftenden Obstblüten, in Ahorn- und Kastanienbäumen, in gelben Löwenzahn- und bunten Frühlingswiesen sowie in den leuchtend gelben Rapsfeldern sammeln die Bienen im...
Inhalt 0.5 kg (16,00 € / 1 kg)
8,00 € *
Honigbienen-Bonbons im Glas, 200 g Honig-Bienen - Bonbons mit echtem Bienenhonig Ideal zum verschenken oder natürlich auch zum selber naschen. Und das Beste: ganz ohne Plastik-Müll nach dem Nasch-Vergnügen, die dekorativen Gläser können vielseitig weiterverwendet werden....
Inhalt 0.2 kg (19,75 € / 1 kg)
3,95 € *
Honig-Doppelbärchen im Glas, 140 g Köstliche Honig-Gummibären mit wichtigen Vitaminen, ohne Farbstoff. Besonders beliebt durch den fruchtig frischen Geschmack. Die beliebten Honig-Doppelbärchen jetzt auch im hübschen Bärchen-Glas. Ideal zum verschenken oder natürlich auch...
Inhalt 0.13 kg (30,38 € / 1 kg)
3,95 € *
Segeberger Collins Hurra Bügelglas eckig Logar Siebkübel Spielbuch Glas-Biene zum Schwimmsteine Fußmatte bee Mein Rähmchenhalter Futterzarge Windrad Biene Wundertüte für Bärchenglas 285 Legami Set mit Schulungsmappe Schlüsselanhäng XL-Tasse mit Set Spitzsieb Kunststoffgeweb beekeepers-Guts Ableger-Einraum Koralan My Bodenschieber Innendeckel mit Beutentrolly Winkelschiene Liebig-Futterza Gießform Zargenring Schafsmilchseif Fruchtgummis im Wanderboden mit Schafsmilchseif Dämmplatte Rähmchenhalter Schwarm- Metalldeckel Schlüsselanhäng Blechschild Honig-Lakritz-P Naturkosmetik-S Stülpdeckel aus Holz-Futterzarg Sass Belle
Zuletzt angesehen